2006年元月1日开幕,历时三天时间,共有宁国公安、千秋食品、五星天狼、中鼎集团、宁国地税、宁国职高6支球队参加比赛,最终五星天狼、中鼎集团、千秋食品、宁国公安分获前四名。

2007年元月1日开幕,历时三个月时间,共有宁国公安、千秋食品、五星天狼、中鼎集团、宁国地税、亚夏集团、宁国邮电、宁国职高8支球队参加了比赛,最终千秋食品、中鼎集团、宁国公安、五星天狼分获前四名。

2008年元月1日开幕,历时三个月时间,共有宁国公安、千秋食品、五星天狼、中鼎集团、宁国地税、宁国供电、华泰医院7支球队参加了比赛,最终千秋食品、五星天狼、中鼎集团、宁国公安分获前四名。

由于冠亚军决赛中,出现球员意外受重伤,造成比赛数据丢失,最佳射手:?最佳球员:?

2009年元月1日开幕,共有宁国公安、千秋食品、五星天狼、中鼎集团、宁国地税、诚信监理、宁国供电、宁国南山、友好医院、新青年、有理无罪、宁国职高12支球队参加了比赛,最终五星天狼、宁国公安、中鼎集团、千秋食品分获前四名。

2009年8月8日开幕,历时三个月时间,共有宁国公安、千秋食品、五星天狼、中鼎集团、宁国市医院、诚信监理、天思青年、宁国供电、三鼎实业9支球队参加了比赛,最终千秋食品、宁国公安、宁国供电、五星天狼分获前四名。

2010年1月1日开幕,历时四个月时间,共有宁国公安、千秋食品、五星天狼、宁国供电、泾县金鼎、广德广义风暴、宣城七匹狼、广德直立天一、诚信监理、大卫网吧、天思青年、车城武装、宁国税务、TOTO超越14支球队参加了比赛。

最佳射手:尹春(公安),最佳球员:曹智(泾县),最佳裁判员:宋斌(广德),体育道德风尚奖:大卫网吧、宁国税务。

2010年8月8日开幕,历时四个月时间,共有宁国公安、千秋食品、恒昌天狼、宁国供电、宣城建材、竞星前卫、名都电力、恒昌老狼、宣城腾杰奥、林业詹氏、宣城长城快印、一步登天、三津中学、TOTO超越、宁国税务、宁国市医院16支球队参加了比赛。

最佳射手:倪磊(天狼)、洪昌盛(林业)并列,最佳球员:钟磊(千秋),最佳裁判员:汤剑(公安),体育道德风尚奖:宁国市医院、宁国税务,最佳评论员:素衣清颜,最佳进步奖:周衡(一步登天)。

2011年1月1日开幕,历时四个月时间,共有宁国公安、千秋食品、恒昌天狼、宁国供电、河沥溪、宣城永康、宁国老狼、三津中学、莱恩超越、林业绿健、广德南新烟花、税务太阳12支球队参加了比赛。

最佳射手:韩鹏(供电),最佳球员:孙勇(河沥溪),最佳裁判员:方昌杰(河沥溪),体育道德风尚奖:税务太阳、宁国老狼,最佳评论员:周健杨(税务),最佳进步奖:雷元(恒昌)。

2011年8月8日开幕,历时四个月时间,共有宁国公安、千秋食品、欧凯天狼、宁国供电、上格照明、全嘉乐超越、广德中腾、三津中学、宁国林业、宣酒、税务太阳、宁国农合行12支球队参加了比赛。

最佳射手:尹春(公安),最佳球员:傅冠华(欧凯),最佳裁判员:朱树宁(千秋),体育道德风尚奖:全嘉乐超越、宁国农合行,最佳评论员:王志鹏(三津)、周健杨(税务),最佳新人奖:徐云峰(税务)。

2012年1月1日开幕,历时四个月时间,共有宁国公安、千秋食品、欧凯天狼、开源电力啸傲、泾县宏磊、广德一沙、城市之光林业、宣酒、HTF2012、醉三秋超越、广德印象、税务太阳、华瑞青年、中鼎减震、开拓商贸、掌上明珠青年16支球队参加了比赛。

最佳射手:范小龙(泾县),最佳球员:汪云龙(泾县),最佳裁判员:方昌杰(2012),体育道德风尚奖:中鼎减震、醉三秋超越,最佳评论员:王志鹏(宣酒),最佳新人奖:王孝林(宣酒)。

2012年8月6日开幕,历时四个月时间,共有宁国公安、欧凯天狼、税务太阳、宣酒、华瑞青年、中鼎集团、宣城城迹、吴家大院、宁国车尚、千秋食品、中鼎减震、宁国农合行、宁国晨光、醉三秋超越、梦之蓝啸傲15支球队参加了比赛。

最佳射手:韩亮(千秋),最佳球员:韩亮(千秋),最佳裁判员:洪飞(超越),体育道德风尚奖:宣城城迹、醉三秋超越,最佳评论员:周健杨(税务),最佳摄影:王志鹏(超越),最佳进步奖:鲁航(公安)。

2013年1月1日开幕,历时三个月时间,共有宁国公安、欧凯天狼、税务太阳、宣酒、华瑞青年、宁国南山、宣城城迹、吴家大院、千秋食品、中鼎减震、宁国农合行宁国晨光、醉三秋超越、宁国梦之蓝、宁国啸傲15支球队参加了比赛。

最佳射手:汪云龙(华瑞),最佳球员:汪云龙(华瑞),体育道德风尚奖:宁国晨光、醉三秋超越,最佳评论员:张亚楠,最佳进步奖:高飞(宣酒),最佳裁判员:万钧(宣酒)。

2013年4月5日开幕,历时三个月时间,共有德玛西亚、诺克萨斯、巴黎春天、宝中旅游、凤形农林、宁国单骑捷安特、宁国公安宁国广播电视台、宁国经纬勘测、宁国论坛、宁国南山、宁国市医院、宁国啸傲、欧凯天狼、欧美隆老男孩、鹏程装饰机关、千秋食品、三津中学、税务太阳、西津派出所、宣酒十年、宣酒原浆、中鼎减震23支球队参加了比赛。

德玛西亚、鹏程装饰机关、宁国公安、宁国经纬勘测依次获得前四名。最佳射手:陈超(德玛西亚)。

2013年8月10日开幕,历时四个月时间,共有宁国公安、欧凯天狼、税务太阳、宣酒、华瑞集团、安徽中鼎、恩龙集团、千秋食品、欧美隆老男孩、巴黎春天钝刺、宁国农合行、宁国晨光、津恒超越、宁国啸傲、九二蓝星联盟15支球队参加了比赛。

最佳射手:范小龙(农合行)、韩鹏(啸傲),最佳球员:张万军(啸傲),体育道德风尚奖:宁国晨光、九二蓝星,最佳评论员:方宏(税务),最佳进步奖:陆文杰(税务),最佳摄影:王志鹏(超越),最佳裁判员:方昌杰。

2014年1月1日开幕,历时三个月时间,共有宁国公安一队、宁国公安二队、安徽欧凯、税务民生、宁国宣酒、华瑞集团、恩龙集团、千秋食品、南山老男孩、巴黎春天钝刺、宣城城迹、宁国晨光、津恒超越、宁国啸傲、九二蓝星联盟15支球队参加了比赛。

最佳射手:俄罗斯外援(华瑞),最佳球员:郭宏(千秋),体育道德风尚奖:宁国晨光、津恒超越,最佳评论员:汪程(南山),最佳进步奖:杨睿(华瑞),最佳新人:徐灿(公安),最佳摄影:王志鹏(超越),最佳裁判员:储铁(税务)。

2014年5月17日开幕,历时7个月时间,共有宁国公安队、安徽欧凯、税务民生、宁国宣酒、瑞驰2012、千秋食品、南山老男孩、巴黎春天钝刺、宁国晨光、津恒超越、宁国啸傲、九二蓝星联盟、宁国农商行13支球队参加了比赛。

宁国农商行、千秋食品、宁国啸傲、宁国公安、瑞驰2012、安徽欧凯依次获得前六名。

最佳射手:韩鹏(啸傲),最佳球员:范小龙(农商行),体育道德风尚奖:宁国晨光、九二蓝星联盟,最佳评论员:陆文杰(税务),最佳摄影奖:王志鹏,最佳进步奖:谢迪,最佳新人:向诗昌(欧凯),最佳裁判员:储铁(晨光)。

2015年1月1日开幕,历时3个月时间,共有宁国公安队、安徽欧凯、宁国钝刺、华瑞集团、仁祥之星,瑞驰2012、千秋食品、九二蓝星、天地超越、税务民生、西啦网咖、广德小广、宁国足迹、宁国南山、宁国晨光、宁国啸傲、宣城特警、赫柏婚礼18支球队参加了比赛。

最佳射手:徐灿(公安),最佳球员:詹可强(华瑞),体育道德风尚奖:宁国晨光、宁国钝刺,最具潜力球员奖:肖永(啸傲),最佳组织奖:徐锐(超越),最佳裁判员:储铁(晨光)。

2015年11月26日开幕,历时3天时间,共有西津小学、宁阳学校、津北小学、实验小学、鼎湖小学、黄冈实验学校、南极小学7支球队参加了比赛,最终津北小学获得了冠军,实验小学获得了亚军。

2015年12月29日开幕,历时33天时间,共有李小明黄桃罐头、广德all star、炳昌酒行、上乘青年汇、宁国公安、西津派出所、广德开心、宁国市医院8支代表队参加,共进行了28场次的比赛,打入了144球,最终李小明黄桃罐头、广德all star、上乘青年汇、炳昌酒行获得前四名。

2015年5月16日开幕,历时7个月时间,共有宁国公安队、上乘生活、2012、爱尚你婚礼、安徽欧凯、晨光精工、东科足迹、广德北极星、九二蓝星、宁国钝刺、宁国南山、宁国农商行消防、宁国啸傲、宁国影城、千秋食品、仁祥之星、天地庄园超越17支球队参加了比赛。

千秋食品、宁国农商行、宁国影城、广德北极星、天地庄园超越、2012依次获得前六名。

最佳射手:郭群(千秋),最佳球员:彭大超(千秋),体育道德风尚奖:宁国交警(仁祥之星)、上乘生活,最佳进步奖:李峰(欧凯),最佳组织奖:疏陶(晨光),最佳裁判员:孙晟(钝刺)。

2016年1月1日开幕,历时三个月时间,共有宁国公安、宁国交警、安徽欧凯、蓝心水岸、海之星足迹、上海宇培、东方碾磨2012、千秋食品、宁国南山、宁国钝刺、佳宜诚城迹、上乘青年汇、晨光顺鑫、天地庄园、九二蓝星联盟、广德北极星、广瑞市政竞技、宣城公安18支球队参加了比赛。

最佳射手:俄罗斯外援(宇培)、吴世威(广德)、刘建(宣城公安),最佳球员:郭旺(东方碾磨),最佳组织奖:赵东凯(东方碾磨),体育道德风尚奖:宁国公安、蓝心水岸,最佳裁判员:方昌杰(宇培)。

2016年5月7日开幕,历时7个月时间,共有宁国公安队、上乘青年汇、东方碾磨、安徽欧凯、晨光顺鑫·磐石、海之星足迹、生力北极星、九二蓝星联盟、宁国钝刺、宁国南山、千秋食品、宁国交警、天地庄园、佳宜诚城迹、广瑞市政竞技15支球队参加了比赛,目前比赛还在进行中…..

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注